Cтартовал образовательный проект "Мобильная IТ школа"

16.03.2023

Сегодня, 10 марта 2023, в отделении социально- трудовой реабилитации стартовала весенняя сессия курсов по дополнительной образовательной (общеразвивающей) программе «Мобильная IТ- школа». Обучение будет проходить в соответствии с договором о сотрудничестве с ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия».

Сегодня в торжественной обстановке, в актовом зале нашего Центра состоялось первое знакомство наших студентов с преподавателями Академии. К нам приехали Есипенков Владимир Михайлович, заместитель директора ОГБПОУ «СОТА» по информационно-управленческой работе, Алешин Андрей Александрович, преподаватель, а так же представитель Теле-2, Вячеслав Климов.

Они представили ребятам программы, по которым те будут осваивать основы цифровой безопасности, введение в компьютерную грамотность, основы программирования, основы радиоэлектроники.

Вперёд, друзья, навстречу новым знаниям. По традиции добрыми словами напутствовала ребят С.А. Новикова, наш директор. Она пожелала ребятам не останавливаться перед трудностями,а уверенно шагать вперёд под чутким руководством профессиональных педагогов!

Стоит добавить, что материальную поддержку по- прежнему оказывает НКО «Наше дело» и её президент Е.Н.Крумиова. Все студенты получат стипендию. В добрый путь!

 

 

 

ДЕТИ, КОТОРЫМ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ

det

Михаил

ДЦП, спастическая диплегия

Необходимо: 244 000 p.
Осталось: 229 150 p.

det

Дарья Муращенкова

ДЦП спастический тетрапарез, CDKL5-дефицитное расстройство

Необходимо: 107 400 p.
Осталось: 102 600 p.

det

Дмитрий

Синдром Дауна, СДВГ, нарушение восприятия речи

Необходимо: 220 000 p.
Осталось: 219 500 p.

det

Соня Науменко

ДЦП, спастическая диплегия
https://vk.ru/club229230012

Необходимо: 2 484 868 p.
Осталось: 2 480 918 p.